Новости и события » Спорт » Биатлон. Кубок мира. Артем Прима: Чувствую себя непривычно закрепощенным

Биатлон. Кубок мира. Артем Прима: Чувствую себя непривычно закрепощенным

Биатлон. Кубок мира. Артем Прима: Чувствую себя непривычно закрепощенным

Артем Прима в сегодняшнем спринте в Эстерсунде показал 20-ый результат. Как и Дмитрий Пидручный, стрелял идеально. Спортсмен говорит, что еще не набрал необходимых физических кондиций, чтобы демонстрировать более высокий результат.

Артем, поздравляем с отличной стрельбой. Но, сам понимаешь, с нулями можно быть выше...

Конечно. По себе чувствую, что еще не все гладко в плане лыжного хода. Как-то закрепощен еще. В основном я люблю частоту движений, а тут какая-то скованность. Хотя обычно на первом этапе я этого не ощущал. Но думаю, что это еще сказываются результаты предсезонных нагрузок.

Гонка преследования, судя по статистике не самая твоя любимая гонка... А завтра еще у тебя за спиной будут стартовать Шемп, Эдер, Беатрикс, Вегер. Ну, и компания!

- Да, завтра, напряженная гонка точно будет. Люблю я ее или нет - трудно сказать однозначно. Не всегда она получается. Хотя на этапе в США в прошлом году у меня получилось, в десятку заехал, значит могу. Посмотрим, как завтра будет.

После неудачной индивидуальной гонки настроение у команды было в упадке? Сейчас повеселее обстановка?

- Не было никакой паники или упадка. Да, не было результата, но все спокойно проанализировали ошибки и взялись за работу. Рабочие моменты

Артем, сало белорусу Лядову довез успешно?

- Да, все нормально. Встретились и передал подарок.

Самые актуальные новости биатлона вы можете узнать в спецпроекте podrobnosti.ua.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх