Новости и события » Авто » В России открывают прием заказов на новый Land Rover Discovery

В России открывают прием заказов на новый Land Rover Discovery

В России открывают прием заказов на новый Land Rover Discovery

Несмотря на тот факт, что живые экземпляры нового поколения "Диско" прибудут к дилерам еще нескоро, стать обладателем новинки - пусть и заочно - можно будет уже в начале декабря.

Российский офис Jaguar Land Rover официально сообщил о старте приема заказов на Land Rover Discovery пятого поколения, начиная уже с 9 декабря 2015 года. К сожалению, рублевые ценники и списки оснащения британского внедорожника пока не раскрываются - вся информация будет озвучена в момент открытия предзаказов. Первые живые экземпляры новейшего "Диско", мировой дебют которого состоялся в сентябре в Париже, доберутся до России в мае 2017 года.

Стоит отметить, что внешность внедорожника изменилась радикально - он избавился от фирменной угловатости и теперь похож сразу на все новинки марки Land Rover, вызывая при этом самые большие ассоциации с младшей моделью Discovery Sport. При этом внедорожник сохранил знаковые элементы дизайна, включая асимметричную заднюю дверь и ступенчатую крышу.

В габаритах новый Discovery подрос незначительно - удлинился на 140 мм, а колесная база выросла примерно на 40 мм, хотя ширина и высота даже слегка уменьшились. В салоне разместили 7 полноценных посадочных мест, а максимальный объем багажника внедорожника - при сложенных втором и третьем ряде кресел (все они имеют электроприводы) - составляет 2 500 л. В салоне имеется множество ниш и емкостей, несколько розеток и 9 USB-портов.

Основу конструкции Discovery теперь составляет алюминий - в точности, как у флагмана Range Rover. Благодаря этому новинка похудела почти на полтонны и должна стать весьма экономичной. На экономию топлива работает и продуманная аэродинамика: коэффициент лобового сопротивления удалось уменьшить до 0,35. Улучшены углы въезда и съезда и способность преодолевать броды: "Диско" сможет пробраться сквозь водную преграду глубиной до 900 мм. Дорожный просвет внедорожника с пневмоподвеской в стандартном положении достигает 283 мм, а на бездорожье пневмоэлементы добавят еще 75 мм.

Основу моторной гаммы Discovery составят трехлитровые V6 - 340-сильный бензиновый и 249-сильный дизель. В Европе будут доступны и четырехцилиндровые моторы - дизеля семейства Ingenium мощностью 180 и 220 л. с. Работать двигатели будут вместе с 8-ступенчатым автоматом, системой полного привода, раздаточной коробкой с "понижайкой", комплексом Terrain Response с 5 режимами и множеством электронных ассистентов как для бездорожья, так и для шоссе и городских условий. Система полного привода способна распределять крутящий момент между осями в весьма широких пределах - от 62% на передней до 78% на задней. Стоит отметить, что самый быстрый "Диско" набирает 100 км/ч за 6,9 секунды.

В России открывают прием заказов на новый Land Rover Discovery

В России открывают прием заказов на новый Land Rover Discovery

В России открывают прием заказов на новый Land Rover Discovery

В России открывают прием заказов на новый Land Rover Discovery

Jaguar


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх