Новости и события » Общество » Норвегии удалось избежать правительственного кризиса

Норвегии удалось избежать правительственного кризиса

Норвегии удалось избежать правительственного кризиса

Как передает Newsmir.info со ссылкой на Reuters, правая коалиция меньшинства Норвегии обеспечила поддержку в парламенте двум центристским партиям, что позволило принять закон о государственном бюджете и избежать правительственного кризиса.

Переговоры по поводу государственного бюджета на 2017 год длились более недели. Их результатом стал компромисс между Либеральной и Христианско-демократической партией, которые поддержали правящую коалицию консерваторов и Парии прогресса. По итогам переговоров лидеры политических партий планируют дать пресс-конференцию, на которой состоится торжественное подписание политического соглашения.

Премьер-министру Эрне Сольберг и министру финансов Сиве Йенсену удалось добиться поддержки двух небольших партий, чтобы сократить налоги и повысить расходы, направленные на противостояние экономическому спаду, спровоцированному падением цен на нефть. Если бы компромисс между правящей партией и другими политическими силами в парламенте Норвегии не удалось достичь 5 декабря, то правительство Сольберг вынуждено было бы уйти в отставку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх