Новости и события » Культура » К 2020 году в Москве появится собственный «Эрмитаж»

К 2020 году в Москве появится собственный «Эрмитаж»

К 2020 году в Москве появится собственный «Эрмитаж»

Уникальный центр Государственного Эрмитажа будет создан в Москве. Информацией поделились представители российских СМИ, ссылаясь на автора грандиозного проекта, который выступил на международном культурном форуме Санкт-Петербурга. Постройка монументального здания должна завершиться уже к 2020 году.

Сообщается также, что центр появится на территории бывшего автомобильного завода ЗИЛ. В дирекции Эрмитажа уже заключено соглашение соответствующего характера с «группой ЛСР», которая должна будет заняться работами по всесторонней реализации данного масштабного проекта. Генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский отмечает, что новое музейное пространство создаваться будет по уже имеющейся схеме.

Он также напомнил о том, что эрмитажные центры некогда уже были созданы в Амстердаме, Казани и Выборге. В скором времени открытие еще нескольких планируется в других городах Российской Федерации, а также за рубежом. В центре, который планируется возводить на территории Москвы, будут организовываться не только выставки.

Посетители, помимо всего прочего, получат уникальную возможность побывать на некоторых лекциях, узнать о разнообразных культурных мероприятиях. Гендиректор Эрмитажа добавил, что в Москве упор будет делаться на современное искусство.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх