Новости и события » Общество » Суд во Франции обязал мэрию убрать статую Девы Марии

Суд во Франции обязал мэрию убрать статую Девы Марии

Суд во Франции обязал мэрию убрать статую Девы Марии

Суд обязал администрацию французского городка Публье избавиться от скульптуры Девы Марии на городской площади, так как она нарушает общенациональный запрет на демонстрацию религиозных символов в общественных местах.

Как передает BBC, о решении суда рассказал мэр города Гастон Лакруа.

Суд дал администрации города три месяца, чтобы избавиться от скульптуры; после этого срока город начнут штрафовать на 100 евро в день, если предписание не будет исполнено.

По словам Лакруа, администрация попытается найти способ перенести скульптуру на частную землю.

Публье - город в департаменте Верхняя Савойя на востоке Франции. Мраморная фигура Богородицы была поставлена на главной площади в 2011 году и оказалась в центре скандала после того, как выяснилось, что ее установка была профинансирована из городского бюджета.

Во Франции действуют жесткие правила, регламентирующие разделение церкви и государства.

Франция


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх