Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали потенциально пригодные для жизни человека планеты

Ученые назвали потенциально пригодные для жизни человека планеты

Ученые назвали потенциально пригодные для жизни человека планеты

Ученые сообщили об открытии нескольких планет, которые могут стать полноценной заменой Земле. Следует отметить, что до ближайшей из них лететь почти 14 световых лет.

На протяжении последних десятилетий исследователи продолжают поиски планеты, на которую удаться «переселить» человечество. Это необходимо из-за катастрофических и необратимых изменений в климате, которые неизменно приведут к экстримальному повышению температур. В связи с этим ученые занимаются поиском возможного «дома» для всего человечества.

Одной из многообещающих планет стала Вольф 1061с. Экзопланета включает в себя благоприятные данные по размерам и составу атмосферы, а на ее поверхности может существовать вода. Она от нас всего в 13,8 световых годах, что также немаловажно при учете перелета.

Вторая же и еще более значимая - Глизе 832с. Ученые называют ее «супер Земля» из-за внушительных размеров, которые превышают земные в пять раз. Несмотря на довольно сильную силу притяжения, на планете имеется все необходимое для существования. Также немаловажный фактор ее удаленность от своего Солнца. Он полностью аналогичен земному, что указывает на идентичность температур и смену времен года. Расстояние до нее немногим больше предшественника - 16 световых лет.

Еще имеются Глизе 667 Сс и Траппист 1Д. На их поверхности также может существовать жизнь и человечество в будущем может спокойно приземлиться на одной из них, тем самым начав новый виток в развитии всей расы в целом.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх