Новости и события » Общество » Apple подтвердила разработку беспилотных автомобилей

Apple подтвердила разработку беспилотных автомобилей

Apple подтвердила разработку беспилотных автомобилей

Корпорация Apple признала, что работает над автономными системами, которые изменят будущее транспорта. До сих пор в компании не раскрывали наличие подобных планов.

Корпорация Apple впервые публично признала планы по разработке беспилотного автомобиля. Как сообщает в субботу, 3 декабря, газета The Financial Times, это произошло после обнародования письма, адресованного Национальному управлению безопасностью движения на трассах (NHTSA). В послании, подписанном одним из топ-менеджеров корпорации Стивом Кеннером, Apple призывает регулятора к организации "честного конкурса" между новичками на рынке самоходных автомобилей и традиционными производителями. Ранее Apple никогда не подтверждала, что ведет работу над созданием беспилотного автомобиля.

Теперь же в заявлении, которое сопровождает письмо в адрес NHTSA, Apple подтверждаeт работу над автономными системами, которые смогут изменить "будущее транспорта". Корпорация подчеркивает "значительные социальные преимущества автоматических транспортных средств". Apple также называет автомобили-беспилотники технологией, сохраняющей жизнь, поскольку они позволят ежегодно предотвращать миллионы аварий и спасать тысячи людей от смерти.

Кроме того, как сообщает FT, сотни сотрудников Apple на протяжении более чем двух лет работали над созданием электромобиля. В сентябре 2016 года газета The New York Times рассказала о перезапуске проекта беспилотных автомобилей Apple. Издание The Financial Times также ранее сообщало, что у Apple существует секретная лаборатория, которая находится за пределами города Купертино, где находится штаб-квартира корпорации.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх