Новости и события » Hi-Tech » Какие планеты пригодны для колонизации

Какие планеты пригодны для колонизации

Какие планеты пригодны для колонизации

Ученые продолжают искать новые варианты планет, пригодных для колонизации. Влияние парникового эффекта может существенно изменить климат на Земле, что сделает ее непригодной для жизни, поэтому ученые всего мира ищут для человечества новый дом.

Наиболее вероятными для заселения считаются близкие к Земле Марс и Венера. Однако существует ряд небесных тел, которые также могут стать колониями землян.

Сейчас ученые рассматривают также четыре планеты, что не уступают своим условиям для возможного проживания людей.

В качестве главного варианта является экзопланета Вольф 1061, что находится на расстоянии 13,8 световых лет от Земли. Есть вероятность, что на ее поверхности существует вода.

Далее в списке возможных колоний находится Глизе 832, расположенная на расстоянии 16 световых лет от нас. По размеру эта планета в пять раз больше Земли.

Также возможны переселения человечества на планету Глизе 667 Сс или Траппист 1Д, сила притяжения и удаленность которых делает их пригодными для колонизации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх