Новости и события » Культура » «Евровидение-2017» может пройти в Москве

«Евровидение-2017» может пройти в Москве

«Евровидение-2017» может пройти в Москве

Ежегодный песенный конкурс «Евровидение-2017» может состояться в Москве. Организаторы мероприятия рассматривают такую возможность, поскольку Украина не предоставила финансовых гарантий, а также имеет существенные проблемы с подготовкой к конкурсу. Данное решение будет окончательно принято 8 декабря Европейским вещательным союзом (ЕВС).

Организаторы «Евровидение-2017» неоднократно предупреждали украинские власти о возможности переноса конкурса в Россию, однако существующие проблемы до сих пор не были улажены. Во-первых, Киев не предоставил финансовых гарантий (смету утверждает ЕВС), во-вторых существуют затруднения с местом проведения, поскольку площадки, которая бы соответствовала требованиям организаторов, в Украине не нашлось.

Если Европейский вещательный комитет решит лишить Украину статуса страны-хозяйки, то «Евровидение-2017» пройдет в Москве, поскольку серебряный призер прошлогоднего состязания (Австралия) не имеет права принимать у себя гостей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх