Новости и события » Экономика » Россельхознадзор запретил поставки продукции белорусских предприятий в Челябинскую область

Россельхознадзор запретил поставки продукции белорусских предприятий в Челябинскую область

Россельхознадзор запретил поставки продукции белорусских предприятий в Челябинскую область

Согласно постановлению Россельхознадзора, белорусские предприятия ООО «Вахавяк Плюс» и ООО «Витебская бройлерная птицефабрика» с 30 ноября не могут поставлять продукцию в Челябинск. Соответствующий документ появился на сайте ведомства.

Постановление было принято после обнаруженных нарушений ветеринарно-санитарных требований и установленных норм Евразийского экономического союза. В Россельхознадзоре акцентировали внимание на том, что во время проверки были обнаружены листерии. В ООО «Вахавяк Плюс» их нашли в говядине, а в ООО «Витебская бройлерная птицефабрика» - в мясе охлажденной птицы. Вся продукция, которая поставляется в Россию в охлажденном состоянии с датой отправки ранее 30 ноября, пройдет в обычном режиме через границу.

Стоит отметить, что это уже не первые санкции Россельхознадзора на белорусские предприятия. Ограничения на поставки будут сняты после положительных результатов повторной проверки. «Вахавяк Плюс» является главным экспортером говядины и свинины в Россию. А Витебская птицефабрика является крупнейшим предприятием в Белоруссии. В связи с этим, отсутствие продуктов этих предприятий может негативно отразиться на стоимости мяса и птицы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх