Новости и события » Hi-Tech » Microsoft не станет отказываться от разъема 3,5-мм

Microsoft не станет отказываться от разъема 3,5-мм

Microsoft не станет отказываться от разъема 3,5-мм

Корпорация Microsoft пока не намерена полностью отказываться от стандартного разъема 3,5-мм в своих будущих гаджетах. Таким образом в компании сконцентрированы на более необходимых нововведениях.

Выход iPhone 7 стал для многих пользователей неприятной неожиданностью, так как в Apple решили полностью отказаться от возможности подключать наушники через 3,5-мм разъем. Столь сомнительное улучшение потенциальные покупатели встретили весьма неоднозначно и некоторые критично отозвались о решении руководства, так как во всем мире лишь немногие гарнитуры имеют полноценное беспроводное подключение. Несмотря на это, южнокорейский гигант Samsung не стал долго раздумывать и также сообщил о том, что его будущие гаджеты лишаться всем известного и привычного mini jack.

Многие сразу же забеспокоились, так как ведущие компании могут последовать примеру Apple. В частности, повышенное внимание сконцентрировано на Microsoft, но там пока не планируется кардинальных изменений в этом направлении. В технических характеристиках новых смартфонов заветный 3,5-мм имеется в стандартной комплектации. Таким образом слухи о том, что разработчики Microsoft уже в модели Surface Phone откажутся от стандартного аудио-разъема не оправдались. Следует учитывать, что в корпорации также не стали отрицать возможных изменений, но они пока не планируются.

Напоминаем, что сейчас инженеры и программисты Microsoft заняты созданием смартфона Surface Phone, который сможет стать полноценной заменой домашнего ПК. Все дело в наличии эмулятора win32 для x86-приложений. Это позволит вывести «умные» телефоны на совершенно другой уровень.

IPhone Microsoft Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх