Новости и события » Общество » Ученые назвали четыре планеты, пригодные для колонизации

Ученые назвали четыре планеты, пригодные для колонизации

Ученые назвали четыре планеты, пригодные для колонизации

Мировое научное сообщество неустанно ищет альтернативный дом для человечества, поскольку земные условия скоро могут стать непригодными для жизни. Специалисты назвали четыре планеты, которые могут подойти для колонизации.

Первым претендентом является планета Вольф 1061C, ученые считают, что на ее поверхности может быть вода, которая является основой для жизни. Второй номинант на потенциальное заселение - Глизе 832C, расстояние которой от солнца прямо пропорционально удаленности Земли. Это натолкнуло ученых на мысль, что температура планеты сможет вполне стать пригодной для жизни. В качестве колоний рассматриваются также Глизе 667Ce и Траппист 1D, специалисты считают, что условия на этих небесных телах смогут вполне подойти человечеству.

В свете последних исследований ученые пришли к выводу, что климатические условия скоро станут непригодными для человечества, к тому же земные ресурсы на исходе и не смогут в полной мере обеспечивать нужды человечества. Таким образом, специалисты заключили, что необходимо искать альтернативное место жительства для населения Земли.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх