Новости и события » Общество » Ученые: Люди склонны покупать знакомые продукты

Ученые: Люди склонны покупать знакомые продукты

Ученые: Люди склонны покупать знакомые продукты

Коллектив ученых из Новой Зеландии, Университета Южной Дании и института Sensory and Consumer Science выяснил, что люди склонны покупать знакомые продукты и определили причины этого явления. Подробности исследования опубликованы на страницах Journal of Economic Psychology.

Специалистам во время эксперимента удалось выяснить, что знакомые продукты люди выбирают потому, что знают, в какой ситуации они будут уместны. Для этого добровольцам было предложено по изображениям брендов определить, в какой категории относится тот или иной продукт, например: "для женщин", "для салата", "на завтрак", "для перекуса" и несколько других групп. После анализа результатов команда международных исследователей установила, что роль о пригодности продукта играет взаимосвязь между степенью осведомленности добровольца о продукте и его очевидной универсальности.

Полученные результаты являются подтверждением значимости громкого имени продукта в спросе на этот самый продукт. Об этом известно всем производителям продуктов, которые выводят на рынок новинку.

Ученые убеждены, что это может повлиять на содружество компания при производстве и маркетинге новых продуктов питания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх