Новости и события » Происшествия » Уничтоженный в Дагестане преступник был главарем ячейки «Имарат Кавказ»

Уничтоженный в Дагестане преступник был главарем ячейки «Имарат Кавказ»

Уничтоженный в Дагестане преступник был главарем ячейки «Имарат Кавказ»

В Дагестане сотрудники ФСБ и МВД России совместными усилиями уничтожили пятерых преступников. Одним из них был главарь местной ячейки террористической группы «Имарат Кавказ» (подразделение ИГИЛ*) Рустам Асельдеров. О ликвидации бандита и его преступлениях сообщили на сайте службы безопасности.

В поле зрения полицейских он попадал с 2007 года. Тогда он был причастен к организации бандитского подполья в Махачкале. Потом стал членом «центрального сектора». С 2010 года он был заместителем главы террористов Дагестана Даудова, а после его смерти, возглавил группу.

Асельдеров подозревался в организации большого количества терактов на территории РФ, в частности, в Махачкале, на трассе Астрахань-Махачкала, в Пятигорске, в деревнях Карамахи и Губден и в других центрах Дагестанской республики.

В ФСБ сообщили, что бандиты захватили заложников, которых убили при попытке оперативников задержать террористическую группы. Группа захвата ликвидировала преступников. При них были найдены автоматы, бомбы и боеприпасы. Остальные мирные жители при штурме дома не пострадали.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх