Новости и события » Общество » Военный аэрофлот Украины пополнился обновленным бортом

Военный аэрофлот Украины пополнился обновленным бортом

Военный аэрофлот Украины пополнился обновленным бортом

В субботу, 3 декабря, в Винницкой области на военном аэродроме в поселке Гавришовка 456 бригаде транспортной авиации передали отремонтированный самолет Ан-26 имени Героя Украины Дмитрия Майбороды.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Сегодня торжественный момент, когда гордый самолет Ан-26 с именем легендарного Героя Украины Дмитрия Майбороды на борту поднимется в небо. Это еще одно подтверждение того, что Герои не умирают, они живут в памяти благодарного народа, они рядом с нами в названиях школ и улиц, в памятниках и мемориальных досках", - говорится в сообщении.

На торжественное мероприятие пришла и мать погибшего - Татьяна Ивановна, его родные и близкие. Женщина скучает по сыну и очень гордится им. По ее словам, Дмитрий всегда хотел быть летчиком и очень радовался, когда его мечта сбылась.

Освятил самолет начальник военного отдела Винницкой епархии Украинской Православной Церкви протоиерей Сергей Ковтун.

Известно, что 14 июля 2014 у украинско-российской границы на высоте 6500 м ракеты РФ сбили самолет Ан-26. В результате погибли два летчика - командир экипажа подполковник Дмитрий Майборода и его помощник подполковник Дмитрий Шкарбун.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх