Новости и события » Общество » Хокинг выписан из больницы в Риме

Хокинг выписан из больницы в Риме

Хокинг выписан из больницы в Риме

Известный британский физик-теоретик Стивен Хокинг решил покинуть Италию после госпитализации. Состояние ученого врачи оценивают как удовлетворительное. Информацию об этом предоставило агентство ANSA.

2 декабря Хокинга госпитализировали в больничное отделение после проблемы с дыханием. Очевидцы сообщили, что у физика забились дыхательные пути, что могло бы привести к гибели. В течение нескольких часов состояние ученого улучшилось, но врачи порекомендовали ему пройти дополнительное обследование.

В Рим Хокинг прибыл для встречи с представителем католической церкви Франциском и проведения конференции в Папской академии. После лекции о происхождении Вселенной его самочувствие резко ухудшилось. Физик проводил семинар путем общения через компьютер. Дело в том, что у Хокинга диагностирован амиотрофический склероз, который привел к параличу тела. На данный момент у него функционирует лишь мышца щеки. Ученый акцентировал внимание на том, что в субботу планирует покинуть Рим, но о дальнейших намерениях не сообщил.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх