Новости и события » Общество » В Марокко задержали члена ИГИЛ, связанного с терактами во Франции

В Марокко задержали члена ИГИЛ, связанного с терактами во Франции

В Марокко задержали члена ИГИЛ, связанного с терактами во Франции

В Марокко задержали члена террористической группировки ИГИЛ*, причастного к боевикам во Франции. Сотрудники правоохранительных органов уточнили, что мужчина выполнял функцию связного и передавал важную информацию от исламистов боевикам.

В ведомстве акцентировали внимание на том, что задержанный связывался с террористами на границе Турции и Сирии, после чего передавал важную информацию боевикам во Франции. Те в свою очередь устраивали теракты в крупных городах. Накануне с помощью поддельного паспорта мужчина пытался покинуть страну и уехать в Германию. В одном из аэропортов Франции и удалось задержать связного ИГ.

Сотрудники правоохранительных органов считают, что в стране остаются еще несколько связных, которые выполняют аналогичные задачи. Сейчас МВД Франции изучает схему, по которой исламисты связываются с боевиками в странах, куда будет нанесен удар.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх