Новости и события » Общество » Ученые разработали препарат от слепоты

Ученые разработали препарат от слепоты

Ученые разработали препарат от слепоты

Ведущие мировые эксперты создали сыворотку от дегенеративной слепоты. Об этом сообщают ученые университета Калифорнии.

Экспертами была создана сыворотка, позволяющая временно вернуть зрение слепому человеку. Подобные гипотезы основаны на практических наблюдениях при эксперименте на мышах. Временно подопытным грызунам возвращали зрение, которые ранее утратили его по различным причинам.

По словам специалистов, лекарство работает как своеобразный включатель. Суть его в том, чтоб вернуть клеткам утраченную ранее чувствительность к свету. Работает оно на генетическом уровне, и люди с дегенеративной слепотой получат шанс вновь увидеть мир. В теории, инъекции будет помогать и против наследственной слепоты, а также людям со старческой проблемой глаз.

По словам ученого университета Калифорнии Ричарда Крамера, который отвечает за данное исследование, становится ясно, что сыворотка от слепоты "включает" дегенеративные клетки глазной системы и заставляет их вновь работать. Официальное название снадобья на сегодняшний день AAQ.

Стоит упомянуть, что на данном этапе исследований эксперименты проводились только на подопытных грызунах. О применении лекарства на человеке пока и речи не шло. Опыты на людях начнутся после того как докажут, что лекарство безопасно.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх