Новости и события » Авто » Apple взялась за разработку беспилотного авто iCar

Apple взялась за разработку беспилотного авто iCar

Apple взялась за разработку беспилотного авто iCar

Корпорация Apple расширяет целевые сегменты рынка, взявшись за разработку нового беспилотного автомобиля под кодовым названием iCar. Официальное подтверждение компания предоставила после публикации в Financial Times письма к Национальному совету по безопасности дорожного движения на автомагистралях, США.

В обозначенном письме, попавшем в руки прессе, представитель топ-менеджмента Apple Inc. Стив Кеннер консультируется на предмет «честной конкуренции» и законодательного базиса среди компаний-производителей беспилотных авто. После того, как обращение господина Кеннера попало к журналистам, Apple Inc. признала разработку нового проекта.

В сообщении компании указывается, что Apple видит огромный потенциал в данном сегменте, который, вполне возможно, станет «будущим» автомобилестроения. Кроме того, корпорация займется разработкой новых технологий в сфере систем безопасности автомобилей и экологически чистых двигателей. По неподтвержденным данным, проект условно назван iCar.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх