Новости и события » Общество » На севере Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,6 произошло

На севере Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,6 произошло

На севере Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,6 произошло

Землетрясение магнитудой 5,6 по шкале Рихтера произошло в воскресенье в северной части Индонезии, угрозы цунами нет, сообщили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики.

По данным управления, эпицентр толчка находился в 110 километрах к востоку от архипелага Талауд, расположенного в Тихом океане на стыке границ Индонезии и Филиппин. Его очаг залегал на глубине 124 километров под поверхностью Тихого океана. Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало.

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). В 2009 году более тысячи человек стали жертвами серии мощных подземных толчков в провинции Западная Суматра, а в 2004 году у западного побережья Суматры произошло сильнейшее землетрясение, которое вызвало цунами, унесшее жизни сотен тысяч человек в 12 странах.

В 2014 году в море Сулавеси произошли два землетрясения магнитудой 7,3 по шкале Рихтера, вызвавшие локальное цунами, которое не привело к человеческим жертвам, но стало причиной незначительных разрушений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх