Новости и события » Происшествия » В Днепропетровской области перевернулся автобус с детьми, есть погибшие

В Днепропетровской области перевернулся автобус с детьми, есть погибшие

В Днепропетровской области перевернулся автобус с детьми, есть погибшие

В Днепропетровской области перевернулся пассажирский автобус, в котором находились около 40 детей. 19 из них пострадали, погибла женщина.

"3 декабря в 16:50 в службу спасення "101" поступило сообщение о ДТП в Днепровском районе, трасса Днепр - Кривой Рог, 46 км, за пределами г. Днепр. Водитель автобуса "МАН", который двигался по маршруту Кропивницкий - Днепр (нерегулярные перевозки) не справился с управлением, совершил наезд на женщину, которая находилась на обочине и допустил переворот автобуса", - сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Известно, что в автобусе было 40 пассажиров, 34 из которых - дети, ученики Кропивницкой детско-юношеской школы искусств. Они направлялись на концерт, посвященный детскому творчеству, что носит название "Днепровские волны". В результате аварии погибла 42-летняя женщина, травмы получили 21 человек, из которых большинство, а именно 19 - это дети. Скорая госпитализировала пострадавших в городские медицинские учреждения.

К ликвидации аварии были привлечены три десятка спасателей. Используя специальную технику, они поставили автобус на колеса, чтобы в дальнейшем транспортировать его на аварийную площадку. По факту ДТП начато следственные действия, чтобы установить причину и обстоятельства происшествия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх