Новости и события » Общество » На что Украина тратит кредиты МВФ

На что Украина тратит кредиты МВФ

На что Украина тратит кредиты МВФ

Согласно проекту бюджета Украины на 2017 год предусмотрено, что государство потратит 790,3 млрд гривен, а заработает всего 721,4 млрд гривен

Как передает "Politeka" со ссылкой на "Сегодня", недостаток средств правительство компенсирует за счет внешнего кредитования и приватизации.

Также согласно проекту главного финансового документа страны установлен предельно допустимый объем госдолга на конец 2017 года - 2,296 трлн гривен.

В Минфине рассказали, на что уходят транши от МВФ и других международных финансовых организациях, которые оказывают нам финансовую помощь. Так, транши МВФ пошли на пополнение золотовалютных резервов и в государственный бюджет.

Финансовая помощь от Всемирного банка была потрачена на финансирование политики развития (программы социально-экономического развития, укрепления материально-финансовой базы). Кредит от ЕБРР Украина потратила на закупку газа.

Деньги от Евросоюза также пошли в госбюджет Украины. Финансовая помощь от США потратили на обслуживание уже имеющихся кредитов и проведение реформ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх