Новости и события » Культура » Пушков решил съехидничать, прокомментировав новость о переносе «Евровидения»

Пушков решил съехидничать, прокомментировав новость о переносе «Евровидения»

Пушков решил съехидничать, прокомментировав новость о переносе «Евровидения»

Алексей Пушков, бывший председатель комитета Госдумы по международным делам, на своей странице в Твиттере прокомментировал свежую новость о том, что якобы «Евровидение» планируют перенести из Киева в Москву из-за недостаточного финансирования, передает Newsmir.info.

По словам Пушкова, если это действительно произойдет, и Киев не сможет принять песенный конкурс, это подтвердит сомнения в «дееспособности Украины». «У Украины, как у государства, последние два года финансы поют романсы. Если песенный конкурс перенесут в Москву, и он не состоится в Киеве, появятся серьезные сомнения в дееспособности Украины», написал российский политик. Напомним, что несколько часов назад крупное издание Bild опубликовало новость о том, что из-за недостатка финансирования Евровидение может пройти в Москве, а не в Киеве. Якобы из киевского бюджета было направлено всего девять миллионов евро, а на организацию конкурса необходимо потратить не меньше 17 миллионов.

Почему организаторы говорят о конкурсе в Москве? Дело в том, что по правилам конкурса, если победитель не может принять его, то право переходит к обладателю второго места, а в этом году его заняла представительница Австралии. В Австралии конкурс не может пройти, поэтому его «отдадут» стране, завоевавшей третье место, а это РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх