Новости и события » Культура » "Маша и медведь" рассказывает о психических нарушениях

"Маша и медведь" рассказывает о психических нарушениях

"Маша и медведь" рассказывает о психических нарушениях

Известный российский анимационный мультфильм "Маша и медведь" покорил уже многие страны мира и занимает восьмое место в рейтинге самых популярных видео на Youtube. Однако крупная израильская газета Haarec опубликовала психический анализ, согласно которому у Маши нарушения психики.

После показа мультипликационного сериала "Маша и медведь" на израильском детском телеканале специалисты из СМИ решили провести психический анализ героев мультика. Им удалось установить, что на самом деле произведение для детей рассказывает о психических нарушениях: медведь является проекцией посттравматических нарушений Маши, которые были вызваны одиночеством в лесу. Некоторые психологи предостерегают родителей о необходимости объяснять своим детям, что отношение Маши к Мише непозволительно и даже называют героиню мультика садисткой.

Аналитики уверены, что популярность во всем мире мультипликационной работе удалось добиться своим незначительным количеством диалогов, которые легко переводить, сейчас серии доступны на 25 языках. А вот в мусульманских странах популяризации "Маши и медведя" поспособствовал народный костюм девочки, юбка которого достает до пят, а платок покрывает волосы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх