Новости и события » Культура » Росимущество отказалось отдать права на советские фильмы «Ленфильму»

Росимущество отказалось отдать права на советские фильмы «Ленфильму»

Росимущество отказалось отдать права на советские фильмы «Ленфильму»

Росимущество отказалось возвращать права на советские фильмы «Ленфильму». Учреждение выступило против предложения Министерства культуры.

Как заявил глава совета директор киностудии Федор Бондарчук, Росимущество не захотело помочь инициативе Министерства культуры в возвращении прав на советские фильмы «Ленфильму». Известный режиссер уверен, что новые попытки вернуть авторство обвенчаются успехом.

Министр культуры Владимир Мединский ранее сообщал о желании вернуть права на все киноленты, которые сняли до 2002 года. Это помогло бы студии получать доход в размере от 200 млн рублей в год. Гендиректор киноплощадки Сергей Зернов сообщил, что не слышал об отказе Росимущества на просьбу министерства.

Добавим, три года назад правительство России передало права на советские фильмы Министерству культуры. Тысячи фильмов отечественного производства заполучи чиновники. Цель передачи прав была в объединении киностудий в одну структуру.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх