Новости и события » Hi-Tech » Билл Гейтс инвестировал в унитаз будущего

Билл Гейтс инвестировал в унитаз будущего

Билл Гейтс инвестировал в унитаз будущего

Генеральный директор корпорации Microsoft Билл Гейтс инвестировал 710 тысяч долларов в разработку специалистов из университета Крэнфилда. Они создали унитаз, который работает без воды, и назвали его наномембранным.

По информации Business Insider, унитаз будущего разработали для бедных стран, где есть проблемы с водоснабжением. Это творение испытывают в Африке, чтобы доказать его способность экономить ценный ресурс.

Принцип работы унитаза является достаточно сложным. Его чаша возвращается на 270 градусов и сбрасывает все содержимое в бак, а скребок удаляет остатки содержимого. Далее нановолокна перемещают водяной пар, который является частью жидких отходов организма, в вертикальную трубу с унитазом. Эта вода является достаточно чистой для полива цветов или мытья.

Твердые отходы попадают в отдельную камеру, где покрываются воском для уничтожения запаха, и засыхают. Раз в неделю техник будет забирать отходы и, в случае необходимости, менять батарейки.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх