Новости и события » Hi-Tech » Ученые утверждают, что прекращение наблюдений NASA за Землей станет дорогостоящей ошибкой

Ученые утверждают, что прекращение наблюдений NASA за Землей станет дорогостоящей ошибкой

Ученые утверждают, что прекращение наблюдений NASA за Землей станет дорогостоящей ошибкой

Ученые из штата Пенсильвания заявляют, что прекращение наблюдений NASA за Землей может стать дорогостоящей ошибкой. Остерегаться этого они стали после избрания Дональда Трампа.

Ученые переживают, что новоизбранный президент Дональд Трамп может отменить финансирование государственной программы по наблюдению за процессами на Земле. Экс-конгрессмен Боб Уокер уже отменил задание NASA по исследованию поверхности планеты. Он утверждает, что программа создавалась для космической разведки, а не для мониторирования поверхности планеты.

В научных кругах это вызвало массу недовольства, ведь при отсутствии финансирования NASA не буде работать. Исчезнет возможность прогнозировать климатические катастрофы: таяние льдов, повышение температуры атмосферы и океанов. Это может стоять жизни для населения Америки. Такое решения противоречит взглядам ученых на данную ситуацию.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх