Новости и события » Общество » Ученые создали смартфон для чтения мыслей

Ученые создали смартфон для чтения мыслей

Ученые создали смартфон для чтения мыслей

Канадские ученые, изучая свойства мозга, частично смогли прочитать мысли человека при помощи обычного смартфона. Об этом сообщают местные издания.

Данная технология уже представлена на современном рынке и является доступной для обычного покупателя. В эксплуатации не вызывает никаких затруднений и не вредит здоровью клиента.

По словам эксперта, при покупке товара, внутри коробки будет необходимый инвентарь. Специальную ленту с датчиками необходимо закрепить на голове пациента. После чего, технология проведет общий анализ состояния мозга и сообщит результат на дисплей смартфона. При высоком напряжении, повышаются показатели головного мозга, а при низком - уменьшаются.

Разработчики утверждают, что при долгом использовании данного приспособления, пациент привыкает к подобным нагрузкам и в целом тревога уходит вовсе, взамен пришедшему позитивному настроению. Не стоит забывать, что ранее скептицизму ученых не было предела, которые считали подобный аппарат простым обманом. Теперь же они пересмотрели свои взгляды и поражены результатом.

Также при частом использовании появляется возможность контролирования эмоций человека. Технологию уже планируют использовать в лечении людей от депрессии, психических расстройств. Цена одной единицы данного устройства варьируется в пределах 100 долларов США.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх