Новости и события » Экономика » 94% россиян предпочитают пользоваться наличными

94% россиян предпочитают пользоваться наличными

94% россиян предпочитают пользоваться наличными

94% россиян предпочитают снимать с зарплатной пластиковой карты средства и пользоваться наличными. Об этом стало известно благодаря опросу, проведенному платежной системой Visa.

Оказалось, что многие граждане России испытывают недоверие к зарплатным картам, около 29% респондентов признались, что при отсутствии наличных средств предпочитают расплачиваться личной картой, избегая пользование зарплатной, так как опасаются мошенников, из-за чего может возникнуть опасность потери карты. Руководствуясь подобными мыслями, 36% опрошенных сообщили, что совершают переводы с зарплатной карты на любые другие банковские карты или электронные кошельки.

Этот факт аналитики легко смогли объяснить, ведь многие банки предлагают для пользователей личных карт дополнительные услуги, благодаря которым можно копить бонусы и получать скидки, в то время, как в пакете со стандартной картой для получения заработанных средств таких услуг нет. 89% все же используют карту для оплаты покупок в магазине, хотя бы изредка, при этом предпочитают снимать с карты около половины суммы зарплаты.

Эксперты отметили, что за рубежом уже давно в активном ходу пластиковые карты для безналичной оплаты товаров и услуг, а Россия отстает от подобной тенденции на 10-20 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх