Новости и события » Общество » В столице Крыма работают"все шесть единиц посыпальной техники" - заммэра Симферополя

В столице Крыма работают"все шесть единиц посыпальной техники" - заммэра Симферополя

В столице Крыма работают"все шесть единиц посыпальной техники" - заммэра Симферополя

по расчистке и посыпке дорог Симферополя начали ночью и будут продолжать весь день. В настоящий момент на улицах крымской столицы работают шесть единиц техники, сообщил в комментарии радио "Спутник в Крыму" первый заместитель главы администрации крымской столицы Сергей Круцюк.

По его словам, запаса песчано-солевой смеси достаточно, чтобы работать в течение 10 дней. Круцюк подчеркнул, что все соответствующие службы переведены на круглосуточный режим работы.

"Департаментом городского хозяйства заключен контракт с МУП "Экоград" по зимнему содержанию дорог. С учетом низовой температуры, которая была сегодня ночью, в три часа вызвали технику на посыпку и расчистку. До настоящего времени все шесть единиц посыпальной техники, которая запланирована к работе, находятся в работе. Работа не останавливалась с трех часов утра, все работают, пересменка произведена, отдохнувшие водители за рулем. Основные проездные магистрали обработаны песчано-солевой смесью, сейчас наполняется посыпка дублеров, а также тех заявок, которые поступают от ГИБДД. Все переведены в круглосуточный режим работы. Учитывая то, что прогноз погоды в ночь до -10, все, кого можно вывести на работу, дополнительные силы, все выведены", - уточнил он.

Круцюк отметил, что сотрудники Департамента городского хозяйства мониторят работу управляющих компаний по посыпке внутридомовых территорий. Тех, кто вовремя не выполнил свою работу, обещают штрафовать.

"По моему заданию сотрудники департамента мониторят работу управляющих компаний по посыпке песчаной смесью возле подъездов, внутридворовых проходов. Административно-технический контроль вышел. Тем, у кого территории в уборке, завтра будет выставлены претензии и штрафные санкции. Сейчас всех поднимают, тех, кто в отгулах, даже круглосуточно дежурил, чтобы все расчистить", - сказал он.

Первый заместитель главы администрации Симферополя напомнил, что в городе работает Единая дежурно-диспетчерская служба, куда горожане могут жаловаться на работу управляющих компаний.

"Есть единая дежурно-диспетчерская служба, номер 1563. Все заявки готовы принимать круглосуточно", - заключил Круцюк.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх