Новости и события » Культура » Запорожье посетил лауреат Шевченковской премии Григорий Гусейнов

Запорожье посетил лауреат Шевченковской премии Григорий Гусейнов

Запорожье посетил лауреат Шевченковской премии Григорий Гусейнов

Запорожский национальный университет посетил известный украинский писатель, журналист, бессменный главный редактор литературного журнала "Курьер Кривбасса", член Национального союза писателей Украины (с 1996) Григорий Гусейнов.

Гость встретился в вузе со студентами и преподавателями филологического факультета. Провел для них творческую встречу в формате "вопрос-ответ". А также привез немало книжных и журнальных подарков.

Гусейнов, в первую очередь отметил, что визит в Запорожье - для него чрезвычайно приятная возможность побывать в очень интересном крае. Ведь здесь в свое время несколько лет жила его жена, недавно именно отсюда высокие музыкальные награды привезла его дочь, с этими местами территориально связаны судьбы большого количества литературных произведений художника, а еще Запорожье для гостя ассоциируется с незаурядными личностями: такими, как Василий Вышиваный, Виктор Чабаненко и другие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх