Новости и события » Общество » Ученые: У героини "Маши и Медведь" проблемы с психикой

Ученые: У героини "Маши и Медведь" проблемы с психикой

Ученые: У героини "Маши и Медведь" проблемы с психикой

Ученые из Израиля считают, что российский мультфильм «Маша и Медведь» вредит детям. По их мнению, у главной героини мультфильма большие проблемы с психикой, из-за чего могут пострадать и маленькие телезрители.

Израильские эксперты рекомендуют изолировать детей от телевизоров, когда в это время идет показ «Маша и медведь». Все дело в том, как считают они, что проблемы мультипликационной девочки могут плохо отразиться на реальных детях, их восприятии действительности. В реальности, медведь, по сути, является проекцией посттравматических недугов Маши, которые были вызваны одиночеством в лесу. А ее отношение к мишке можно назвать только «садистским».

Мультфильм «Маша и медведь» получил огромную популярность не только в России, а и за ее пределами: в США, Азии и Европе. Права на его трансляцию выкупили многие известные компании, сам мультпродукт перевели более чем на 25 языков мира.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх