Новости и события » Авто » Только для избранных: эксклюзивное купе Ferrari SP275 RW Competizione

Только для избранных: эксклюзивное купе Ferrari SP275 RW Competizione

Только для избранных: эксклюзивное купе Ferrari SP275 RW Competizione

Для тех, кому стандартные суперкары Ferrari недостаточно эксклюзивны, в Маранелло предлагают специальные авто под заказ. Ранее по желанию ценителей марки уже создали кабриолет Ferrai F12 TRS, элегантное купе Ferrari F12 Berlinetta Lusso и уникальный суперкар Ferrari P4/5. Теперь к ним присоединился новый Ferrari SP275 RW Competizione.

Продолговатые фары, жабры в боковинах и изогнутый капот возвращают нас в 60-е годы. Своими элегантными формами авто напоминает классический Ferrari 275 GTB/C 1964 года. Для многих это самый лучший Феррари всех времен, а его цена исчисляется десятками миллионов долларов.

Ferrari под старину заказал житель Флориды Рик Воркман несколько месяцев назад. Неделю назад ему наконец доставили Ferrari SP275 RW Competizione. Цена Феррари не указана, но, скорее всего, она превышает миллион долларов.

Хотя дизайн авто выполнен в ретро-стиле, его техника - самая современная. В основе Ferrari SP275 RW Competizione лежит экстремальное купе Ferrari F12tdf. Это значит, что новый суперкар Феррари оснащен 6,2-литровым V12 на 780 л. с., разгоняется до сотни примерно за 2,9 с и способен развить 340 км/ч.

Ferrari


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх