Новости и события » Hi-Tech » Rolls-Royce показал дизайн внедорожника Cullinan

Rolls-Royce показал дизайн внедорожника Cullinan

Rolls-Royce показал дизайн внедорожника Cullinan

Британская компания Rolls-Royce впервые опубликовала снимки перспективного внедорожника Cullinan, премьера которого состоится в 2018 году.

"В Rolls-Royce закончили дизайн внедорожника и поделились парой фотографий. Обошлось без сюрпризов: даже в камуфляжной раскраске на снимках безошибочно угадывается "Роллс-Ройс". Cullinan получил фирменную решетку радиатора, фары и зеркала в духе нынешних моделей марки и, конечно же, характерные задние двери, которые традиционно открываются против хода. В переднем бампере прячутся два радиатора интеркулеров и датчик активного круиз-контроля", - указывается в публикации.

Полноприводный автомобиль под кодовым названием RR31 будет построен на алюминиевой платформе и получит алюминиевый кузов. Под капотом окажется 6,75-литровый бензиновый V12 с битурбонаддувом, а позже может появиться и гибридная версия.

Ходовой прототип полноприводного "Роллс-Ройса" был показан еще в прошлом году, но тогда это был весьма причудливый прототип, представляющий собой укороченный в области задних дверей седан Phantom с огромным антикрылом на крышке багажника. На нем британские инженеры испытали систему полного привода, а теперь будущий внедорожник проходит серию испытаний за Полярным кругом. В следующем году Cullinan ждут пустыни Ближнего Востока.

Название "Куллинан", кстати, позаимствовано у самого большого в мире алмаза весом 3106,75 карата. Премьера внедорожника состоится в 2018 году.

Rolls-Royce показал дизайн внедорожника Cullinan

Rolls-Royce


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх