Новости и события » Спорт » Ю.Джима вошла в десятку лучших в индивидуальной гонке этапа Кубка мира

Ю.Джима вошла в десятку лучших в индивидуальной гонке этапа Кубка мира

Чешка Габриэла Коукалова стала победительницей индивидуальной гонки первого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в Остерсунде (Швеция), передает корреспондент.

Лидеры украинской сборной Юлия Джима и Елена Пидгрушная начинали соревнования с третьего десятка участников.

Ю. Джима с двумя промахами из 20 выстрелов сумела улучшить свою стартовую позицию и поднялась на финише на девятое место с отставанием 1:21,7 минуты. Е. Пидгрушная имела три промаха и завершила гонку 23-й +3:04,4.

Другие представительницы Украины Яна Бондарь и Ирина Вавринец финишировали на 33 и 52 позиции соответственно.

Победила на этапе чешка Габриэла Коукалова 31:43.3 (1 промах). Серебряная награда у немки Дальмайер (2) +8,4 секунды, "бронза" на счету итальянки Вирер +21,4 (3).

Отметим, что в общем зачете Ю. Джима поднялась на 13 позицию - 73 пункта, капитан Е. Пидгрушная на 19-й - 58 очков.