Новости и события » Спорт » Архитекторы решили проблему спортивных площадок в мегаполисах

Архитекторы решили проблему спортивных площадок в мегаполисах

Архитекторы решили проблему спортивных площадок в мегаполисах

Архитектурная компания AL_A из Англии разработала концепт мобильных футбольных полей. Она представила проект Pitch/Pitch, который является небольшими футбольными полями наложенными друг на друга.

Разработчики создали модульную структуру полей, которые скрепляются легкими рамами из углеродного волокна. Такая конструкция позволяет достраивать поле над другим без существенной нагрузки на нижний ярус. Кроме того, ее можно построить за рекордно короткое время.

Спортсмены смогут заниматься на мобильном площадке в любое время, ведь она имеет освещение. Доступ к каждому из уровней обеспечивают лестницы. Зрители смогут наблюдать за тренировками благодаря прозрачной конструкции.

Создать Pitch/Pitch архитекторов вдохновили проблемы Лондона, где существует потребность в строительстве новых спортивных площадок, но не хватает пространства. Таким образом, несколько футбольных полей можно расположить на одном участке и сэкономить квадратные метры города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх