Новости и события » Авто » FCA официально прекратила производство Chrysler 200

FCA официально прекратила производство Chrysler 200

FCA официально прекратила производство Chrysler 200

Автомобильный концерн FCA решил окончательно прекратить производство Chrysler 200. После семи лет выпуска и слабых продаж в мире американский седан сошел со сборочной линии в Стерлинг Хайтс (США).

Причиной для завершения выпуска седана называется стремление FCA снизить уровень затрат, и направить все доступные средства на разработку новых кроссоверов и пикапов. Аналитики американской корпорации верят, что подобный шаг позволит в ближайшее время выручить куда большую прибыль, нежели сегодня.

В будущем сезоне FCA проведет кардинальное обновление предприятия в Стерлинг Хайтс, дабы можно было начать серийное производство нового пикапа Ram 1500. В продажу новинка должна поступать не позднее 2018 года. Также есть вероятность, что на вышеуказанном заводе будет налажен выпуск нового внедорожника Jeep.

Предполагается, что старт производства нового пикапа позволит создать 700 новых рабочих мест. Уровень инвестиций оценивается в 1,4 миллиарда долларов США. Большая часть выделенных средств пойдет на обновление испытательного и покрасочного цеха завода.

Jeep


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх