Новости и события » Спорт » Герой Рамос, провокатор Роналду и злой судья

Герой Рамос, провокатор Роналду и злой судья

Герой Рамос, провокатор Роналду и злой судья

"СЭ" приводит реакцию испанских коллег на ничейный исход класико (1:1).

MARCA: ГЕНИЙ РАМОС И ИЗГОЙ ГОМЕС

"Даже не пытайтесь понять этого футболиста - это божий дар, гениальность. Так забыть о боли и травме, вернуться в форму и решить исхода поединка может только гений, только Серхио Рамос".

В Испании тоже есть свой Виталий Мешков - как только прозвучал финальный свисток арбитра встречи Клоса Гомеса "Реал" обвинил как минимум в четырех (!) неназначенных пенальти в чужие ворота.

Позже журналисты насчитали еще два в пользу "Барселоны".

Marca.

"Гомес не свистнул два абсолютно очевидных пенальти (всего их четыре в сторону гостей и два в сторону хозяев) в пользу мадридцев. Эпизод, когда Маскерано уронил Лукаса Васкеса, мог и вовсе абсолютно поменять ход матча, потому что "Реал" забил бы первым, а во втором случае аргентинец придержал Криштиану Роналду и сорвал очень перспективную атаку.

Гомес испортил очередную красивую игру, в очередной раз судья вмешался в ход главного матча страны".

AS: ЛЕГЕНДА РАМОС

"Для команды, которая на протяжении 90 минут находилась где-то между поражением обидным и поражением заслуженным - такой исход стал просто благословением. И все это благодаря одному гению, родившемуся 30 лет назад в севильской глубинке.

Если бы кто-то попросил описать самый драматический исход класико, наверное, я бы сказал, что судьбу матча должен решить легендарный, но так много ругаемый в последнее время Рамос.

Наверное, мои внуки так и будут говорить: "Дед, как звали того самого футболиста, который все время забивал за нашу команду на последних минутах".

SPORT.ES: ПРОВОКАТОР РОНАЛДУ

Sport.es.

"В разгар самого непримиримого противостояния камера выхватили теплые дружеские объятия между Криштиану Роналду и Лионелем Месси - было видно, что соперники дружески перекинулись парой слов. Футболисты давно давали понять, что никакой личной неприязни друг к другу не испытывают, но столь теплые отношение в разгар дерби - это что-то новое".

"CR7 не из тех, кто будет молчать и скрываться от недоброжелателей: обсуждайте, что хотите - Криштиану вам ответит. Хотя, наверное, и сам понимает, что, фотографируясь в таком виде или обнимаясь с заклятым соперником, лишь провоцирует аудиторию".

EL MUNDO: ИСТОРИЯ НАСТОЯЩИХ ГЕРОЕВ

El Mundo.

"Когда в жизни мало примеров настоящих героев, о которых можно рассказать детям в качестве примера для подражания, приходится возвращаться к истокам. Наши предки требовали хлеба и зрелищ.

Хлеба сегодня вдоволь, а главное зрелище - это футбол, и в нем живут настоящие герои. Это Лука Модрич и Андрес Иньеста, для которых просто наличие мяча и зеленого газона достаточно для счастья. Они выходят и отдают на поле всех себя. Это и Серхио Рамос - гений эпизода, скромный парень, решивший судьбу уже не одного поединка".

EL MUNDO DEPORTIVO: МАТЧ, КОТОРЫЙ МОГ РЕШИТЬ СУДЬБУ ЧЕМПИОНСТВА

"Барса", владея преимуществом по ходу всего матча, не сумела "добить" соперника. Результат может в итоге оказаться решающим в борьбе за чемпионство. Открыть счет удалось благодаря магии Луиса Суареса и выходу на поле Андреса Иньесты, необъяснимо просидевшего на скамейке весь первый тайм.

Каталонцы хоть и контролировал ход матча, не смогли устоять перед натиском мадридцев в центре поля и не сумели предложить ничего, чтобы остановить атакующую четверку соперника".

Герой Рамос, провокатор Роналду и злой судья

Герой Рамос, провокатор Роналду и злой судья

Герой Рамос, провокатор Роналду и злой судья

Герой Рамос, провокатор Роналду и злой судья

Герой Рамос, провокатор Роналду и злой судья


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх