Новости и события » Авто » Серийная версия BMW X2 получит форму идентичную концепту

Серийная версия BMW X2 получит форму идентичную концепту

Серийная версия BMW X2 получит форму идентичную концепту

Серийная версия модели BMW X2 будет создаваться по формам концепта. Отметим, что последний был показан совсем недавно, осенью этого года, однако эксперты уже активно работают над созданием серийной версии, которая будет выпущена на мировой рынок.

Первые наработки экспертов баварского автопроизводителя уже были замечены во время проведения дорожного тестирования. Как выяснилось, товарная версия окажется близнецом концепта. Разумеется, это касается исключительно внешнего вида. Ряд изменений в технических параметрах все будет внесен. В соответствии с предварительными данными, итоговая версия будет продемонстрирована официально весной 2017-го, тогда как полноценная реализация нового кроссовера стартует только в 2018 году.

Базой для купеобразного BMW X2 станет платформа UKL2, которая применяется автокомпанией для выпуска продуктов в рамках собственной BMW 2 Series, вариантов Gran Tourer, а также BMW X1. Указывается, что под капотом новинки разместят дизельные и бензиновые силовые агрегаты, имеющие 4 цилиндра и турбину. Помимо этого, BMW X2 сможет получить специальную высокопроизводительную версию. Чтобы создать последнюю специальный отряд специалистов бренда уже начал работу в составе М-подразделения баварской компании. Последняя модификация сможет получить турбированный двигатель, объем которого прогнозируется на уровне в 2 л.

Серийная версия BMW X2 получит форму идентичную концепту

Серийная версия BMW X2 получит форму идентичную концепту

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх