Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Красное вино способно продлевать жизнь

Ученые: Красное вино способно продлевать жизнь

Ученые: Красное вино способно продлевать жизнь

Ученые из США установили, что красное вино не только положительно влияет на организм человека, но и способно продлевать жизнь. Оно также благотворно сказывается на профилактике различных заболеваний, включая онкологические.

О пользе красного вина известно довольно давно. Еще в древности люди употребляли его в умеренных количествах в качестве профилактического препарата. В плюсы следует отнести расширение сосудов, что помогает избежать различных сердечно-сосудистых недугов и заболеваний кровеносной системы человека.

Исследователи также обнаружили в красном вине ресвератрол, который в несколько раз увеличивает активность митохондрий. Именно они ответственны за продолжительность жизни человека и при увеличении их количества возрастает и долголетние. Таким образом красное вино способно не только избавить от некоторых недугов и предотвратить новые, но и продлить жизнь.

Следует отметить, что речь идет о натуральном красном вине и только в тех ситуациях, когда соблюдается минимальная доза употребления. В противном случае алкогольный напиток может нанести непоправимый вред здоровью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх