Новости и события » Культура » «Союзмультфильм» создаст продолжение историй любимых мультфильмов

«Союзмультфильм» создаст продолжение историй любимых мультфильмов

«Союзмультфильм» создаст продолжение историй любимых мультфильмов

«Союзмультфильм» принял решение создать сиквелы любимых мультипликационных фильмов «Каникулы в Простоквашино», «Малыш и Карлсон» и «Котенок с улицы Лизюкова». Презентацию новых проектов в рамках Петербургского культурного форума провел руководитель студии Глеб Давыдов.

По его мнению, причиной создания продолжения любимых детских историй послужила зрительская любовь к персонажам мультфильмов, которые смотрят уже несколько поколений подряд и знают, как в России, так и за рубежом.

В настоящее время проекты находятся на различных этапах реализации. Например, о продолжении «Карлсона» идут переговоры с представителями шведской индустрии, «Котенка» планируется снимать совместно с российской компанией Wizart, известной по мультипликационным фильмам «Снежная королева», «Волки и овцы».

Руководитель «Союзмультфильма» рассказал о ближайших планах и перспективах студии. По его словам, в ближайшее время студия займется адаптацией анимационных сериалов «В поисках капитана Гранта» и «Капитан Синдбад». Глеб Давыдов надеется создать Российский дом анимации, который станет отраслевым кластером, финансово независимым для реализации коммерческих и авторских проектов. Перспективы создания масштабного проекта сейчас обсуждаются в правительстве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх