Новости и события » Общество » Эксперты подсчитали, сколько российские мужчины тратят на свою красоту

Эксперты подсчитали, сколько российские мужчины тратят на свою красоту

Эксперты подсчитали, сколько российские мужчины тратят на свою красоту

Невзирая на то, что во всем мире тенденция по отращиванию бороды снижается, в России мода в самом разгаре. Эксперты подсчитали, сколько российские мужчины тратят на свою красоту.

Как рассказал гордый носитель бороды, раз в месяц он тратит на стрижку около 1,5 тысяч рублей, при этом дважды в месяц посещает барбершоп для подравнивания своей "растительности", на что уходит по 800 рублей за сеанс. И это только помощь специалистов, а персональный ежедневный уход требует еще больших инвестиций, причем чем длиннее борода, тем дороже она обойдется. В личной "косметичке" носителя бороды находятся средства, за которые он отдает около 5 тысяч рублей в месяц, среди них воск, масла и разные бальзамы, для владельцем более короткой бороды уход обойдется в 2-2,5 тысячи. Эта сумма не включает расходы на спортивный зал, на восстановительный и лечебный массаж или, к примеру, на тату.

Причем мужчина уверен, что такие траты на себя вполне оправданы, тем более для жителя мегаполиса. Борода помогает выглядеть более зрело и стильно, а ухоженность добавляет внутреннюю уверенность в себе.

За последние 15 лет рынок мужской косметики расширился до $1.1 млрд против $60 млн в 2001 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх