Новости и события » Происшествия » На севере России автобус с детьми столкнулся с фурой, 10 погибших

На севере России автобус с детьми столкнулся с фурой, 10 погибших

На севере России автобус с детьми столкнулся с фурой, 10 погибших

В ДТП с участием пассажирского автобуса на федеральной автотрассе в Ханты-Мансийском автономном округе РФ погибли 10 человек, из них 9 - дети от 12 до 14 лет.

"На 926-м км федеральной автодороги Р404 Тюмень - Ханты-Мансийск рейсовый автобус столкнулся с грузовым автомобилем и двумя легковыми машинами", - указывается в публикации.

Автобус, по предварительным данным, перевозил детей. "Из 32 человек, находившихся в автобусе, 29 были дети", - уточнили в правоохранительных органах.

"По предварительной информации, 10 человек, среди которых девять детей, погибли на месте. 10 человек госпитализируют в больницы", - сказал собеседник агентства.

ДТП произошло в 31 км от Ханты-Мансийска. В Главном управлении МЧС по ХМАО подтвердили факт ДТП, добавив, что в результате аварии есть пострадавшие. "На место происшествия выехали оперативные службы", - сообщили в ГУ МЧС РФ.

Автобус перевозил детскую спортивную команду по акробатике. В главке добавили, что погибшие дети в возрасте от 12 до 14 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх