Новости и события » Спорт » ТОП-10 успешных бывших жен бизнесменов

ТОП-10 успешных бывших жен бизнесменов

ТОП-10 успешных бывших жен бизнесменов

Для ряда женщин развод представляет собой не просто расставание с любимым человеком, но и начало более успешной жизни, наполненной новыми свершениями. Ниже представлен перечень из 10 успешных экс-жен крупных бизнесменов.

В первую очередь стоит упомянуть Венди Денг, которая занимается не только инвестициями и выступает в качестве кинопродюссера, но и является исполнительным директором News Corporation. Компания была основана ее экс-супругом Рупертом Мердоком, состояние которого оценивается в $13,6 млрд. пара рассталась в 2013 году. Известно, что впервые они встретились еще в 1997-м, а спустя 2 года бизнесмен развелся с женой и практически тут же оформил законные отношения с Венди Денг.

После расторжения отношений, у Денг не было возможности владеть голосующими акциями компании, поскольку они ушли в пользу их общих детей. На сегодня кинопродюссер активно инвестирует в различные проекты. Одним из объектов вложения стал стартап Artsty, предназначенный для использования коллекционерами и различными ценителями искусства.

Следующая в списке известных «бывших» бизнесменов Элейн Винн. Ее экс-супруг Стив Винн, главный директор компании Wynn Resorts, занимающей 420 место в мире по обороту на основе рейтинга, составленного аналитиками Forbes. Пара познакомилась еще во время обучения в колледже. Суммарно их отношения длились с того времени 23 года. При этом спустя 5 лет после развода они вновь вступили в брак. Окончательный разрыв отношений отметился в 2010-м.

В итоге Элейн Винн получила $750 млн, а также продолжила принимать активное участие в бизнес-проектах экс-супруга. По итогам роста котировок компании экс-супруга бизнесмена смогла получить капитал в $2,6 млрд. Помимо прочего, она коллекционирует различные предметы искусства.

Следующей в списке стала У Яцзюнь, одна из основателей Longfor Properties. Она также является главным исполнительным директором этой девелоперской компании. Она рассталась со своим супругом в 2012-м году. При это до указанного события числилась наиболее богатой женщиной в Китае, однако по итогам развода ее доля в составе компании существенно сократилась, составив всего до 43%, против прежних 72%. На сегодня состояние бизнес-вумен оценивается в $3,7 млрд. Таким образом У Яцзюнь располагается на 442-й строчке рейтинга самых богатых людей по версии Forbes.

В отличие от иных китайских женщин-миллиардеров она не стала преемником состояния от родителей либо супруга, что выделяет ее. Компанию экс-супруги основали совместно еще в 1994-м году и активно развивали. В то время У Яцзюнь была редактором одной из местных газет, однако после приобретения жилья задумалась о проведении его ремонта и накопив определенный опыт работы со своим объектом, начала оказывать соответствующие услуги для сторонних лиц, отказавшись от прежней работы. Как следствие, была основана девелоперская компания.

Следующей женщиной нашего рейтинга самых известных бывших жен бизнесменов стала Кристина Лури. Она занимается кинопродюсированием, а также является одним из собственников ФК «Philadelphia Eagles». После развода позиция ее супруга в списке самых богатых людей была потеряна. Если до процесса состояние Джеффри Лури оценивалось в $1,1 млрд, то после она существенно упала, поскольку экс-жене удалось отсудить долю в футбольном клубе.

Еще одной бывшей супругой бизнесмена, которая является собственницей спортивной команды стала Шейла Крамп Джонсон. Фактически ей принадлежат три профессиональные спортклуба. Это ХК «Washington Capitals», БК «Washington Wizard», а также БК «Washington Mystics». Помимо прочего, она остается одним из основателей и главным исполнительным директором компании Salamander Hospitality. После 33 лет совместной жизни с Робертом Джонсоном, который известен, как первый афроамериканский миллиардер, Джонсон подала на развод, ссылаясь на несовместимость их характеров. В итоге ей достались $400 млн, которые она вложила в приобретение хоккейного и двух баскетбольных клубов.

С 2005-го Джонсон активно развивала направление гостиничного бизнеса, итогом чего стало создание Salamander Hospitality. Эта компания смогла объединить курорты и ряд гольф-клубов на территории Флориды и иных штатов США. В итоге бизнес-леди начала активно принимать участие в социальной жизни. Она получила пост всемирного посла НКО CARE, осуществляющей мероприятия, направленные на борьбу с нищетой. Вдобавок, Шейла открыла собственную школу дизайна на территории Нью-Йорка. Особенностью ее личной жизни стало то, что вторым супругом Джонсон стал судья, который вел ее бракоразводный процесс.

Ольга Слуцкер известна как владелица сети фитнес-клубов под лейблом «World Class», а также глава дирекции «Российской Фитнес Группы». Ее экс-супругом является Владимир Слуцкер, занимавший ранее пост сенатор от Чувашии, и бывший председателем инвесткомпании «Группа Финвест». Пара разорвала отношения в 2009 году. При этом первоначально Слуцкер сообщила, что решение касательно развода было принято парой по совместному согласию, но затем процесс приобрел скандальные подробности.

По итогам расторжения брака супруг отсудил у бывшей жены право на проживание с детьми, которое Ольге Слуцкер удалось вернуть только спустя год в 2011 году. После этого ей досталась и половину особняка на территории Лондона, поскольку она на постоянной основе проживала в нем с детьми. Сегодня экс-жена бизнесмена остается одной из богатейших женщин России, занимая 18 место в соответствующем рейтинге. Ее состояние оценивается в почти 70 млн рублей.

Наталия Воробьева, занимающая пост гендиректора «Натали турс» стала известна тем, что развод на ее финансовом благосостоянии фактически никак не отразился. Вместе с бывшим мужем она продолжает работать в компании. При этом Воробьевы работают в направлении туризма с 1992-го. Первоначально речь шла исключительно о внутренних поездках, а затем стали организовываться и интернациональные путевки. Сама она сообщила, что даже после развода смогла сохранить достаточно теплые отношения с экс-супругом, а их доли в компании равны. Причиной разрыва отношений стала нехватка личного времени. Состояние Натальи Воробьевой эксперты оценили в $115 млн.

Мария Сечина от развода с исполнительным директором «Роснефти» Игорем Сечиным получила приблизительно 10 млн рублей, однако после расторжения отношений женщина основала энергохолдинг «Устойчивое развитие». Несколько позже приобрела пакет акций «РК-Телеком», а также «Экзект партнерс групп» и «О-эйч-эль рус прайвит лимитед». Теперь она обеспечила себе определенный достаток, однако на публике появляться не любит.

Венди Маккой, собственница издания Santa Barbara News-Press, является развелась с Крейгом Маккем еще в 1998 году, после чего стала посвящать большое количество времени развитию одной из старейших газет на территории Калифорнии. «Несовпадение характеров» (официальная причина развода) принесло Венди Маккой $460 млн, которые и пошли на обеспечение финансовой стороны дела.

Различные скандалы с участием женщины не прекращались вплоть до 2007 года. На сегодня Венди Маккой является инвестором, и активно поддерживает восстановление культурных достопримечательностей в Санта-Барбары. Она успела принять активное участие в движении за обеспечение прав диких животных, выступала против китобойного промысла и охоты на диких свиней, обитающих на Нормандских островах.

Тори Берч, глава одноименной компании Tory Burch LLC в 2006 году развелась с Крисом Берч, основавшим венчурную инвесткомпанию Burch Creative Capital. На сегодня ее состояние оценивается почти в $1 млрд, а сама она успела попасть в список наиболее влиятельных женщин, составленный Forbes. Тори Берч удалось получить титул второй самой молодой бизнес-вумен, которая смогла самостоятельно заработать миллиард долларов.

В 2013-м году Тори Берч открыла флагманский магазин собственного бренда на территории Беверли-Хиллз, после чего начала производство часов. На сегодня количество магазинов под ее лейблом составляет чуть менее 100 единиц. При этом она основала фонд, целью которого является поддержка бизнеса, созданного женщинами-предпринимателями. Для них организация проводит операции по микрокредитованию и обеспечению первоначальным капиталом.

ТОП-10 успешных бывших жен бизнесменов

ТОП-10 успешных бывших жен бизнесменов

ТОП-10 успешных бывших жен бизнесменов

ТОП-10 успешных бывших жен бизнесменов

ТОП-10 успешных бывших жен бизнесменов

ТОП-10 успешных бывших жен бизнесменов

ТОП-10 успешных бывших жен бизнесменов

ТОП-10 успешных бывших жен бизнесменов

ТОП-10 успешных бывших жен бизнесменов

ТОП-10 успешных бывших жен бизнесменов

Forbes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх