Новости и события » Спорт » Последняя гонка в Эстерсунде покорилась россиянам, Фуркад остался позади

Последняя гонка в Эстерсунде покорилась россиянам, Фуркад остался позади

Последняя гонка в Эстерсунде покорилась россиянам, Фуркад остался позади

Первый этап Кубка мира, проходивший в шведском Эстерсунде, оставил украинских биатлонистов без наград, и несколько минут назад завершилась последняя гонка - пасьют у мужчин, передает Newsmir.info. К сожалению, украинцу Артеме Приме не удалось справиться со стрельбой на последнем огневом рубеже.

Прима лишил себя попадания в десятку, допустив два досадных промаха. В итоге биатлонист финишировал только на 24-м месте. Дмитрий Пидручный допустил три промаха, однако сумел подняться на 13-е место. Гонка развивалась очень драматично - Мартен Фуркад, король биатлонного мира, стартовал с отличным запасом, однако допустил сразу два промаха на первой лежке. Остальную дистанцию его все время преследовали два российских биатлониста - Антон Бабиков и Максим Цветков.

На последней «стойке» француз еще промазал два раза, лишив себя шанса на первое место, а россияне отстрелялись точно. В итоге Бабиков завоевал «золото», Цветков - «серебро», а Фуркад так и не смог догнать Цветкова, который сумел удержать скорость. В итоге француз впервые в этом сезоне остался третьим - до этого во всех гонках он выигрывал только золотые награды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх