Новости и события » Здоровье » Ученые предупредили о пагубных последствиях сидения за компьютером

Ученые предупредили о пагубных последствиях сидения за компьютером

Ученые предупредили о пагубных последствиях сидения за компьютером

На сегодняшний день доказано учеными, что чрезмерное сидение за компьютером приводит к тяжелым последствиям, многие из них необратимы. Болезни глаз, неврозы, импотенция, сколиоз могут настичь сидящего без контроля в сети.

Исследователи всего мира солидарны в мнении о том, что компьютер вреден для человека. Особенно, если сидящий постоянно возле компьютера не контролирует свое время. Вся вредность заключается не только в поглощаемом человеком ультрафиолете, который исходит от компьютера. Вредоносным фактором для зрения является влияние долго мигающего изображения на сетчатку глаза, от чего она просто сохнет и зрение у человека стремительно падает. Дабы этого избежать, нужно время от времени давать глазам отдыхать от мигающего экрана.

Как говорят исследователи, вред от компьютера может отразиться на интимной жизни. Если долго проводить время в сети, пропадает интерес к реальным сексуальным отношениям, заменяется виртуальными. Вдобавок всему, уже на интимные отношения нет желания тратить время. Такой разлад, несомненно, может привести к импотенции. Ученые предостерегают, что последствия могут быть необратимыми.

Отдельный случай составляет вред от сидения за компьютером для детей. Развивается своего рода зависимость, близкая по описаниям с наркозависимостью. Об этом также исследователи предупреждают родителей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх