Новости и события » Политика » Порошенко встретился с представителями украинской киноиндустрии

Порошенко встретился с представителями украинской киноиндустрии

Порошенко встретился с представителями украинской киноиндустрии

Петр Порошенко провел встречу с киноделами Украины, где обсудили законопроект "О государственной поддержке кинематографии в Украине" и договорились подготовить текст нового проекта закона. Об этом сообщается на сайте президента.

Порошенко рассказал, что воспользовался правом вето и вернул в парламент этот закон. По словам президента, очень важно, чтобы современное украинское кино способствовало развитию украинского языка, воспитывало патриотизм, рассказывая о подвиге украинских героев, которые сейчас защищают Украину.

"Убеждать меня в том, что кино нуждается в государственной поддержке не требуется. Это наша общая позиция. Мы в одной лодке и по одну сторону баррикад", - отметил Порошенко. Петр Порошенко провел встречу с киноделами Украины, где обсудили законопроект "О государственной поддержке кинематографии в Украине" и договорились подготовить текст нового проекта закона. Об этом сообщается на сайте президента.


Как выкачать масло из труднодоступных систем авто самостоятельно

Как выкачать масло из труднодоступных систем авто самостоятельно

Время – это ценный ресурс, оттого самостоятельное обслуживание автомобиля становится все более распространенным. На рынке появляются инновационные инструменты, среди которых популярностью пользуются шприцы для заливки масла . Эти простые, но эффективные...

сегодня 23:20

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх