Новости и события » Авто » В России отмечается 70-летие с момента выпуска первого автомобиля «Москвич-400»

В России отмечается 70-летие с момента выпуска первого автомобиля «Москвич-400»

В России отмечается 70-летие с момента выпуска первого автомобиля «Москвич-400»

В России отмечается 70-летие с момента выпуска первого советского автомобиля марки «Москвич-400». Немаловажное событие в автомобилестроении времен СССР произошло в декабре 1946 года, когда первый экземпляр был выпущен Московским заводом малолитражных автомобилей.

Четырехместный «Москвич-400» стал первым легковым автомобилем для массового покупателя. Модель могла «похвастаться» предельной скоростью в 90 км/ч и достаточно вместительным салоном. Автоэксперты утверждают, что советская модель является точным аналогом Opel Kadett K38.

Производство автомобиля «Москвич-400» инициировалось самим Иосифом Сталиным, которому еще до начала ВОВ понравился немецкий Opel.

В то время покупка автомобиля подразумевала огромные затраты со стороны потребителей, но несмотря на это, «Москвич-400» получил широкую популярность, по сравнению с прочими "легковушками" тех времен. Позднее, стал возможен серийный выпуск фургонов, собранных на основе «Москвича-400».

Opel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх