Новости и события » Происшествия » В Донецке уничтожен склад боеприпасов т.н. "ДНР"

В Донецке уничтожен склад боеприпасов т.н. "ДНР"

В Донецке уничтожен склад боеприпасов т.н. "ДНР"

Как передает Newsmir.info со ссылкой на сайт «15 минут» вчера около восьми часов вечера в Донецке прогремел мощный взрыв. Информация об этом появилась благодаря сообщениям местных жителей.

По информации очевидцев, взрыв произошел на складе боеприпасов, принадлежащих боевикам террористической организации «Донецкая народная республика». Они сообщают, что взрыв был настолько мощный, что в соседних домах разбились стекла. Другие источники утверждают, что оружие и боеприпасы, хранившиеся в помещении завода химических изделий, принадлежат пророссийским наемникам.

О взрыве писали и пользователи социальных сетей. Они сообщали, что в результате инцидента пострадали множество боевиков, есть погибшие. Также очевидцы пишут, что никаких обвинений в подрыве не последовало, следовательно, причиной взрыва, скорее всего, является халатность. Сообщений о погибших мирных жителях не поступало, однако есть неподтвержденные сведения о гибели около ста боевиков. Издание «Новое время» ранее информировало, что, по мнению заместителя министра по вопросам оккупированных территорий, в так называемых «ДНР» и «ЛНР», возможны акты диверсии против пророссийских сил, однако, подобные инциденты, могут закончиться трагедией.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх