Новости и события » Политика » Ирина Касьян: «Наш край» через суд хочет узаконить фальсификацию выборов в Николаевке

Ирина Касьян: «Наш край» через суд хочет узаконить фальсификацию выборов в Николаевке

Ирина Касьян: «Наш край» через суд хочет узаконить фальсификацию выборов в Николаевке

"Наш край" через карманный суд своего депутата от власти Олега Недавы собирается узаконить несуществующую бумагу, для фальсификации выборов в Николаевке.

"Иск "Нашего края" - это технология по фальсификации выборов в Николаевке. Они просят суд отменить фальшивое постановление, суд им в этом отказывает, и тем самым делают эту фальшивую бумажку законным документом. Если суд сегодня признает фальшивое постановление, это узаконит фальсификацию выборов в Николаевке", - заявила кандидат в депутаты городского совета Николаевки Ирина Касьян.

Многие самовыдвиженцы отмечают, что суд легко примет любое решение, которое будет выгодно партиям власти "Нашему краю", БПП и "Народному фронту" поскольку совсем недавно Главой суда назначили человека от провластного депутата "Нашего края" Олега Недавы.

"Карманная партия власти ходит в суд с несуществующим документом. "Наш край" заинтересован, чтобы суд узаконил "фейковое" постановление - это технология по фальсификации выборы. Суд под контролем власти, и примет выгодное ей решение, чтобы продолжить фальсификацию выборов в Николаевке", - отметил самовыдвиженец в мэры Николаевки Алексей Коваленко.

Напомним, ранее "Наш край", БПП и "Народный фронт" - сорвали график избирательного процесса в Николаевке. Их представители не являлись на заседания комиссии, чем блокировали ее работу, что не позволило в установленные законом сроки провести жеребьевку участковых комиссий в Николаевке. Такой саботаж вызвал негодование участников избирательного процесса - в Центризбирком направлено 25 жалоб от кандидатов в мэры и депутаты горсовета Николаевки с требованием отозвать членов комиссии от этих партий и гарантировать громаде Николаевки честные и прозрачные выборы, согласно украинскому законодательству.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх